Автор Тема: Фидерные удилища  (Прочитано 1829 раз)

Оффлайн Шаманов Александр

Фидерные удилища
« : 22 Февраля 2013, 22:35:41 »
Хотелось бы, например, услышать мнение Гапонова Игоря по поводу фидерных удилищ. Цена - качество, на что можно смотреть, а что и в руки лучше не брать? Да простят модераторы, и про матч открою такую же тему.

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
Фидерные удилища
« Ответ #1 : 25 Февраля 2013, 14:40:58 »
интересует только мнение Гапонова или мнение любителей типа меня тоже интересно? biggrin
 Я, хоть и не часто, но занимаюсь и фидерной ловлей уже года 3-4. Интересный вид рыбалки, особенно когда клюет. Использую удилища Робинсон длинной 3.9м. имею два удилища:первое с тестом 160-180г; второе - 180-210г. Также имею одно короткое удилище длинной 3м с тестом 90-120г.   Все удилища имеют быстрый строй. Доволен всеми тремя. До этого были дешевые разных фирм и разных тестов среднего и мягкого строев - не подошли. Держал в руках и именитые фидера типа Шимано, Пирамида и др. Хорошие палки, но стоят дорого. Если нужна рекомендация, то для условий большой реки рекомендую свой набор.
Люблю ловить хищную рыбу

Фидерные удилища
« Ответ #2 : 25 Февраля 2013, 20:27:32 »
Саша, конечно всех. Просто я где то читал статью или комментарий Гапонова о удилищах, да и на осенних отборах он рассказывал о соревнованиях: - что участвовал и по фидеру и по поплавку, но потом остался только поплавок.

Оффлайн Гапонов Игорь

• Почесний учасник ПОФРС
  • *
    • Просмотр профиля
Фидерные удилища
« Ответ #3 : 27 Февраля 2013, 13:02:07 »
Как будет свободное время сделаю обзор по удилищам. А пока рекомендую почитать мои статьи "Фидер, от теории к практике", их штук шесть. Издавались в журнале "Рыболов-Профи".
 Вот здесь есть отредактированные статьи. По выбору марок удилищ может чуть устарели, но по принципам выбора актуальны. А по всему остальному, как говорится без срока давности!
 http://fishing.pl.ua/articles

Фидерные удилища
« Ответ #4 : 27 Февраля 2013, 16:21:36 »
Ну наконец то. Спасибо.