Автор Тема: Чемпионат Украины 2015 1ый этап  (Прочитано 654 раз)

Оффлайн Ташлицкий Виталий

Чемпионат Украины 2015 1ый этап
« : 31 Августа 2015, 21:58:11 »

Всегда мучаю себя, какими словами начинать отчет, но талант писателя всё еще не появился, начну банально.

В 23-00 13.08.2015 вопреки всему(семья, финансовая составляющая, работа…) я уже на Молодёжном у Мирного. Пакуем вещи в машину, подбадриваем себя шутками и отправляемся на Полтаву. Выехали рано, но с нашими дорогами надо иметь запас во времени, дорога на Украинку на Кубок Украины тому пример, да и кофейка попить остановиться тоже надо. В начале второго  мы  уже в областном центре, даже пришлось немножко подождать Алексея с работы, что поделаешь работа у него такая, бороться со всякой «нечистью», ждем минут 15… Перегружаем вещи к нему в бусик и в путь.

По пути проехали 4 блокпоста, что давало нам понимание, что зона АТО все ближе и ближе. В поселке Печенеги пьём бодрящий утренний кофе, нас встречают Витя четвертый член нашей команды  и Алексей наш новоиспеченный тренер, хорошие ребята, знакомимся. Командное фото.

Прогулялись по дамбе попутно выслушав от наших харьковских друзей специфику водоёма и рыбы которая в нём обитает. Водоём состоял из двух неравнозначных частей: «море» само Печенежское водохранилище с крупной плотвой и лещиками

и «залив»с той же рыбой но размеры её были на порядок меньше.

Отправляемся на базу, ужин, коньячек, из интернета узнаём, мы в командном зачет в десятке после первого тура.

Строим тактику на второй тур и спать.

5-00 Воскресенье, второй тур. Опять подъём, сборы, 15 минут и мы уже дамбе.

Я в зоне А, это «море» с крупной плотвой и козликами. Жеребим сектора, мне выпадает крайний сектор. видимо хреновая карма у меня,  как и Кубке Украины моим соседом на второй тур становиться, внимание, ну конечно же Пугач Алексей. Кто однажды сидел с ним рядом на соревнованиях знает, что это ОПА. За ним Олейник Олег, еще лучше

Справа от меня в соседней зоне Титаренко Сергей из команды столица тоже не подарок. Куда деваться, ловить надо. На тур я выбрал 2 пачки «Super bream yellow» и одну пачку «Super bream black» ликвид «Bream» и немножко мелассы. По наживке все по старому, только вот насадочный мотыль у нас загнулся, Витя таки у кого-то щепотку нашел, но на 4 человека это было мало. Вход в сектора. Промер нахожу перспективную точку в 45 оборотах на ракушняке, и запасную на 21 оборотах тоже ракушняк но менее плотный. Тактика на тур была темповая ловля плотвы с дальней дистанции, запасная делать паузы, побольше мотыля на крючек и ловить козлов(именно на ней Влад в первом туре обошел Боева). Закорм, больше кормлю дальнюю, сигнал старт и полетели. Так как предполагалась ловля плотвы в толще воды, я начал с поводка 120 см.В то время как Олейник начал ловить плотву Пугач её плющил раза в два быстрее, а у нас с соседом с права нуль. Сместился на ближнюю, те же яйца. Надо, что то менять. Меняю подачу наживки, напрасно. Начинаю тупо «поджиговывать» и невесомый ёршик отправляется в садок, повторяю, уже окунь граммов 50, уже прогресс, он глубоко проглотил крючек, пришлось обрезать поводок. Заканчиваю с потяжками и вот первая плотвица. 3 рыбы за первый час это печально, немного успокаивало только, то сосед справа тоже уловом не блещет, но он в другой зоне, его улов для меня роли не играл.Зашел тренер, дал установку удлинить поводок до 2ух метров и кормиться пинкой. Тренера надо слушать, перестраиваюсь. Опыта ловли ловить такими поводками у меня минимум, первый заброс крючек зацепился за веревку которой была привязана платформа. Второй крючек остаётся на запасном удилище. Твою ж матьblush. Успокаиваюсь, перестаю тупить. За пол часа ловли ни одной поклёвки, только один обсос. Перехожу на тактику имени Мирного. Укорачиваю поводок, на крючек 5 мотылей, в кормушку кормового, на начинаю делать паузы 3-4 минуты. На четвертом забросе загиб, жим, вот из морских глубин показывается лесчь (грамм 700-800)!!! Немного волнуюсь, но сохраняю самообладание, веду его к берегу. Пугач начинает уговаривать его сорваться, но вопреки всему рыб сначала в подсаке, а затем отправляется в садок. Оптимизма прибавилось. Три заброса, клевака, это уже козлик граммов 200. Потом обрез шнура, перевязываюсь, продолжаю в том же духе, четыре заброса опять небольшой козёл, мелочь а приятно. Провал минут 20 опять загиб, жим, начинаю подматывать, рыбоид уже прошел пол пути, обрыв. Злюсь на свою криворукость. Ставлю новый поводок, тянусь за мотылем, он закончился, а впереди еще 2,5 часа тура, печаль. Пробую соблазнить лещеидов сначала пинкой, потом опарём, потом червём, потом бутербродами из них. Даже плевать на наживку пробовал, а рыб всё не клюёт. Возвращался на плотвиную тактику, длинный поводок и пинка, но это как мертвому припарки. А в это время Леша который Пугач всё так же порет рыбу, чуть медленней Олейников, даже сосед справа и тот ловит, а я курю. За оставшееся время удалось поймать одну густерку и плотвицу. Взвешивание мой вес 1,550 и я снова 11. Стабильность признак мастерства.  ;D Влад 10ый, Лёша 11ый, Витя 6ой. Собираем вещи и едем на церемонию награждения.

Там оглашают, что команда «ПОФРС» занимает 11 место,

мы так надеялись попасть в десятку, а лишь набили новые шишки. Немного приободрили слова Олега Боева, что мы красавцы, выступаем первый сезон, первый раз на Чемпионате Украины, но смогли обойти киевлян из команды «РИФ», а они неоднократно попадали в призы. Да и я в личке уже не последний ;D

Всю дорогу обсуждали наши промахи и строили планы на будущее. И вот 23-30 мы уже в Кременчуге…

От лица нашей команды хочу выразить благодарность нашему спонсору  компании Flagmanв лице Алексея Пашукевича за качественные прикормки и аромы. Также огромное спасибо нашим коллегам по фидеру из Кременчуга Олегу Минашкину и Паше Бирюкову. Благодарим Боровик Анну за то, что эти три дня не давала нам помереть с голоду. Отдельное спасибо нашим вторым половинкам за умение понять и простить наши поездки.

От себя поблагодарю всех членов нашей команды, с вами было приятно вместе бороться. Да мы пока не блещем, но идем в правильную сторону, да пока не уверенными шагами, но только идущий осилит дорогу.