Автор Тема: Разведка новых мест...  (Прочитано 7560 раз)

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
Разведка новых мест...
« : 14 Ноября 2013, 21:56:52 »
Всем привет

Как-то поднадоедает посещение постоянно одних и тех же мест. По сему решили разведать и другие достопремечательности нашего могучего Днепра, а точнее его затоки и протоки. Учитывая тот фактор, что водоем был абсолютно нам не известен, рыбу мы все-таки поймали. Огорчило только одно - низкий уровень воды. В связи с чем щука была только на ямах, которые мы (наблюдая за одним местым рыболовом) смогли вычислить и поймать там рыбу.

Ловили только на силикон. В основном виброхвосты сьедобных моделей. Огрузка - от 5 до 8г. Нано джиг почему-то молчал. Возможно не там пробовали. Но, как говориться, рыба поймана, а значит рыбалка удалась.

После обеда клев прекратился. По ушедшему местному рыболову мы решили, что клев у щуки утренний и, возможно, вечерний. Но ждать вечера ни кто не хотел. За обедом было принято решение переехать на знакомые места и развлечся окунями. И не прогадали. Клев был "как на черных камнях". Клевало на все и везде. Я даже пробовал твичить - попалась одна щука и жадно клевали окуня на 65-й орбит. 

В общем время провели с пользой - и рыбу поймали и потренировались. Скоро ведь Чемпионат Полтавской области по береговому спиннингу.
  Ну и естественно выезд этот не последний перед соревами. В это воскресение тоже куда-нибудь поедем.
 До встречи на водоемах.
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
Разведка новых мест...
« Ответ #1 : 15 Ноября 2013, 13:36:44 »
Утром пробова - ноль.  sad
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Salton

Разведка новых мест...
« Ответ #2 : 15 Ноября 2013, 14:22:32 »
fish-hanter, отпишись по Полтавскому каналу (мини-соревнования), каким видишь место/условия...

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
Разведка новых мест...
« Ответ #3 : 15 Ноября 2013, 14:43:02 »
Цитата: Salton
fish-hanter, отпишись по Полтавскому каналу (мини-соревнования), каким видишь место/условия...
не очень понял задачу. О каком канале речь? О том, где мы ездили на Орель и недоехали? или о том, где был минитурнир в прошлые выходные?
 Если в общем, то условия нужны такие, что б рыбы было много (для кайфу), что б подходы были удобными (для комфорта) и далее в таком направлении biggrin  

В воскресение проеду на еще один водоем (новый). Это на Псле. Там берега открытые и течения нет ( залив Псла в виде канала). По итогам будет фото отчет.
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Salton

Разведка новых мест...
« Ответ #4 : 15 Ноября 2013, 15:28:11 »
fish-hanter, я имел ввиду канал, на котором были мини-соревнования в прошлые выходные. Как тебе он в плане рыбалки?

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
Разведка новых мест...
« Ответ #5 : 16 Ноября 2013, 11:52:18 »
в плане рыбалки - РЫБЫ там НЕТ  biggrin А для тренировок годится. К нему применима пословица: "Тяжело в учении - легко в бою" biggrin Стабильно там можно ловить только мелкого окуня. Это показали мини соревы. То, что Андрюхе влетела щучка - это банальный фарт и я уверен, это все понимают. Только один человек, который занял первое место, знал, где может стоять окунь покрупнее. На сколько я понял - это одна и та же точка. И не известно, какое место он бы занял, если бы правила были, как на любых соревах - с жеребьевкой секторов и т.д.
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Salton

Разведка новых мест...
« Ответ #6 : 16 Ноября 2013, 13:11:01 »
fish-hanter, согласен с тобой... место совсем не фартовое... но совсем рядом там довольно таки клевые места и кроме окуня обитает щучка! Надо тебе было просить Иваныча провести экскурсию))

Оффлайн Комлев Сергей

Разведка новых мест...
« Ответ #7 : 16 Ноября 2013, 13:18:27 »
Цитата: fish-hanter
И не известно, какое место он бы занял, если бы правила были, как на любых соревах - с жеребьевкой секторов и т.д.
Да и Олега консультации сработали  biggrin , но все равно, Виталий молодец . 
Цитата: Salton
Надо тебе было просить Иваныча провести экскурсию))
Иваныч, сам там гость  biggrin , вот лет 30-40 назад, тогда да ...

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
Разведка новых мест...
« Ответ #8 : 24 Ноября 2013, 21:42:34 »
В продолжение темы по освоению новых мест.... 
 Сегодня посетили Псел. Рыба есть и клюет. Особенно порадовали крупные окуни. 

Добавлено (24.11.2013, 22:42)
---------------------------------------------
Сегодня продолжили.....

Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Хлонь Игорь

Разведка новых мест...
« Ответ #9 : 25 Ноября 2013, 08:08:39 »
Саня, респект ! smile  я також хочу на таку рибалку ! smile

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
Разведка новых мест...
« Ответ #10 : 25 Ноября 2013, 08:14:40 »
Цитата: Igor
Саня, респект !  я також хочу на таку рибалку !
так приезжай. Я еще неделю в отпуске.
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Комлев Сергей

Разведка новых мест...
« Ответ #11 : 25 Ноября 2013, 08:34:57 »
Да , отличная была рыбалка.
 И погода побаловала и окуньки настоящие бойцы ...
 Жаль только, что мою любимую рыбу нельзя в пищу употреблять, "зараза" уже и в реке Псел  angry
 Саша, спасибо еще раз, за компанию и приглашение.

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
Разведка новых мест...
« Ответ #12 : 03 Декабря 2013, 09:26:28 »
Цитата: Komlev_Sergei
Саша, спасибо еще раз, за компанию и приглашение.
И вам спасибо smile Приезжайте есчо :)) Буду рад smile

Добавлено (03.12.2013, 10:26)
 ---------------------------------------------
 немного с опозданием, но лучше позже. чем никогда  biggrin
 перед соревами был еще и на рыбалке с лодки

А на следующий день поехал еще раз проверить Псел. И снова ветер. Только теперь он дует с ЮЗ-З. Очень неудобный для ловли ветер. Практически невозможно сделать нужную проводку. А иначе окунь клевать отказывался, не говоря уже о щуке и судаке. Только в минутный затишьях удавалось провести приманку так, как нужно и результат не заставлял себя долго ждать. Крупные окуня жадно хватали непонятную "крякозябру". Были и поклевки щуки, но увы.... два схода. 

Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Salton

Re: Разведка новых мест...
« Ответ #13 : 28 Апреля 2014, 10:56:48 »
На днях поступило предложение сделать совместный выезд на рыбалку.
Экипаж в составе меня, Сергея Ивановича(Komlev_Sergei), Олега(twitcher) и его знакомого Стаса ранним утром выехал в поисках мелкого хищника.
Прибыв на водоем встретили "земляка". Это чудо, на не менее удивительном плавсредстве (оранжевого цвета, напоминающего "изделие № 2"), с помощью одного весла, хаотично передвигаясь вдоль берега приплыло к нам. И тут же толково объяснило: "Пацаны, рыба не ловится! Бобер мешает!" В жизни конечно всякое бывает... помня предыдущий выезд и "нерест карася", поверить можно во все что угодно!
Если бы не одно но. Буквально сразу после изречения "земляка" Иванович с первого заброса ловит окуня.

Окунище был просто отличным! Пойман на микроджиг, спиннинг до 3 грамм. И отпущен подрастать дальше!

После такого результата показатель надежды успешно отловиться просто зашкалило!
Немного покрутившись возле точки где был пойман первый окунь я двинул в поисках своего "клёвого" места. И таки нашел его. Окунь по утреннему холодку активно кормился на мели.

При этом не смотря на приличный размер стоял стайно, с точки можно было выловить по 3-4 штуки.

Через некоторое время ко мне подошел Сергей Иванович и у линии прибрежных кувшинок "натвичил" щучку.

Немного ранее там мне удалось заработать 1 срез и вытащить 2 щучки аналогичного размера.

Окунь же не переставал радовать своим присутствием.

При этом некоторые экземпляры могли запросто полакомиться щучкой с фото выше)))
Сергей Иванович с точки где взял щучку продолжал ловить вездесущих окуней

А я пошел проверить как дела у других.

Олегн ударился в эксперименты - решил ловить окуня с дальней дистанции

В ходе экспериментов был установлены границы жадности окуня - ловился с дальняка, на 7 (или даже 9?) грамм, со стальным поводком и на 2.8" силикон.

Мне такие эксперименты не по душе, потому я решил вернуться на "старые" места, решив, что рыба получила требуемую передышку и готова снова отозваться на мои приманки.
И таки все верно, Иванович продолжает с успехом ловить:

Я же решил немного сменить дислокацию - солнышко припекало, поэтому я выбрал укромное местечко в тени деревьев. После серии поклёвок мне удалось вытащить "виновницу":

И после этого успешно "добить" точку пятеркой окуней.

В целом рыбалка выдалась более чем успешной!

зы. это еще не все! Вечером выложу фото и покажу еще один сюрприз!

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Апреля 2014, 14:47:37 »
Интересное место и красиво смотрится на последней фотке. Иванычу идет желтая кепка  ;) ;D
А у нас по окуню в плавнях (с лодки - по другому не добраться) просто валом. Клюет везде, где не стань. А вот в Успенке на канаве - ноль. Жерех проснулся. Вчера двоих поймали грам по 60-700. На Ивках продолжает ловиться массово щучка весом до 1кг. В основном это 500-600г.
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Salton

« Ответ #15 : 28 Апреля 2014, 16:56:23 »
Кстати у Олега была поклевка жереха. В зоне видимости, позарился на силикон. Но как-то не получилось у Олега его подсечь((

Оффлайн Безверхий Кирилл

« Ответ #16 : 28 Апреля 2014, 23:50:43 »
Молодцы!!! Классная рыбалка))) Место узнал, тоже хочу туда проскочить!
Классный отчет, спасибо)

Оффлайн Комлев Сергей

« Ответ #17 : 30 Апреля 2014, 11:26:03 »
 ОТЛИЧНАЯ РЫБАЛКА - ОТЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ ... ;)
Добавлю от себя, рыбалка действительно получилась, собирались ловить мелкую рыбу, но порадовали и зачетные экземпляры.
Кроме окуней, было достаточно щучек и большее количество срезов, у кого один, у кого четыре, у меня шесть  :), по срезу нельзя определить размер хищниц, но мой "крайний"  ;D, это три дюйма приманка на девяти граммах и сорок сантиметров поводка ...
Удивил жерех (мне удалось его рассмотреть, примерно под 2 кг) позарился на силикон  ???
Ну и уже вошло в традицию встретить на рыбалке "колоритного" - земляка, повеселил он нас знатно и вспоминать о вредном характере бобра, будем еще долго ...  ;D     

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Апреля 2014, 14:12:31 »
Приезжайте к нам на майских праздниках. Возмем палатки и на 2-3 дня. Например, на Псел - уже голавль должен отзываться. Места покажу  ;D
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Salton

« Ответ #19 : 11 Мая 2014, 18:26:27 »
Вытянул меня кум на рыбалку в выходной...
Окушок клевал рьяно, но особых трофеев не было...

у кума в основном мелкие щучки

мне повезло с трофеем

по честному взял на Reins Ring Shrimp....