Автор Тема: Февраль, Ивки, ОКУНЯКИ!!!!! Повторное открытие сезона 2014.  (Прочитано 6834 раз)

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля

Боюсь ошибится, но все же.... второй раз нас посещает весна и второй раз мы открываем сезон по ловле хищной рыбы спиннингом. Очень надеюсь, что третьего открытия делать не прийдется. Хочется уже вдоволь насладится спиннингом.

Сегодня по чистой случайности у меня выпал выходной и мы с Димкой решили прокатится по местам былой славы и разведать места, где уже открылась вода и можно помокать приманки. К сожалению, там, где хотелось бы половить мормышкой, стоит лед. А там, где есть открытая вода, сильная течка. Меньше 5г. ловить не получается. По сему пришлось зачехлять Некстино и доставать Энкор. Первые забросы приносят Димке щуку, примерно на 1,5кг (надеюсь он напишет отчет и выложит фото). Я зарабатываю две вялые поклевки и один сход щуки (видать не просек, т.к. флюр был 0,12мм и шнур #025). Ну да ладно. Это был Псел. Походили еще немного и решили сменить место. Отправляемся на Ивки, на место, где перед ледоставом ловили вместе с Олегом Мацко окуней.

Часть водоема без льда, но большая его часть еще закрыта. Бросать можно только перед собой. Коридор между льдинами около 30м. Где-то на 5-6 забросе мощная поклевка. Подсекаю - ЕСТЬ!!!!! но через секунды окунь сходит. Снова провожу по тому же месту и снова та же фигня. Аж на 4-й раз удалось засеч окуня. В чем причина сходов, я так и не понял. Но больше склоняюсь к тому, что окуня промахивались. Ибо на дне чувствуется ракушка или камни. Приманка проваливается меж них и рыба не может хорошо засосать приманку. Но это лишь предпложения.

А вообще, хочу сказать, что рыба хоть и клюет жадно, но все же пассивна. Но агресивные проводки не реагирует. Приходится либо "дрожать" на дне либо очень короткими и плавными рывочками делать волочение.

Вот в кратце и все по сегодняшнему выезду. Приманки видны у рыбы в пасти. К стати, разловил новые личинки стрекозы. Разловил с первой проводки. Так что летом будет рвать окуня  ;D

Следующий выезд в субботу и в воскрсение. К этому времени льда должно стать меньше.

Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Мищенко Роман

Кайф, молодца, аж самому захотелось!
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если она попадает в задницу!

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
тлько новый файлообменник фотки делает сильно мелкие - не смотрится  :(
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Salton

млин!!! Так хочется половить!!! А на этих выходных работаю(((
Может на следующих приехать к вам? На Ивки..

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
млин!!! Так хочется половить!!! А на этих выходных работаю(((
Может на следующих приехать к вам? На Ивки..
Приезжай. Встречу - без проблем.
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Salton

надо подождать Олега пока откашляется! Он я думаю тоже не откажется.. тем более он хотел потестить мою новую палочку))

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
Ок. Я звонил Олегу сегодня. Так что жду вас в гости.
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Бычко Дмитрий

• Участник ПОФРС
  • *
    • Просмотр профиля
черкану и я пару строк :)
Вобщем, сижу значит вчера никого не трогаю, тут звонок от Сани с предложением поехать, решаю пару вопросов что б быть свободным и всё, мысли уже на реке.
Саня всё красиво описал, от себя добавлю- первый заброс, проводка, тычек и села рыбка. Вываживание доставило массу впечатлений, когда щучка заходила под кромку льда коленки начинали трястись немного, не хотелось упустить.  Сработал фиштейл 2" темного цвета с блестками.
Когда собирались уезжать подходил инспектор. Зашел с далека- мол как рыбалка, что клюёт, а потом  бац "здесь ловить нельзя", но вобщем обошлось, мы уже собирались переезжать.
Ну а на Ивках был сход окуня и всё, по окуням сегодня у меня не сложилось.
Фото прилагаю
Настоящий рыбак — это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал — в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Оффлайн Комлев Сергей

Дима как не рыбалка, так щука, пора ник менять  ;D
А "казары" работают, а некоторые сомневались  ;)

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
Дима как не рыбалка, так щука, пора ник менять 

Растет.... будет у нас в команде щучьим бомбардировщиком :))))))
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Бычко Дмитрий

• Участник ПОФРС
  • *
    • Просмотр профиля
Дима как не рыбалка, так щука,
я сам в шоке)) столько щук не ловил никогда))
щучьим бомбардировщиком
тяжелая артилерия)))
Настоящий рыбак — это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал — в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Оффлайн Комлев Сергей

столько щук не ловил никогда))
Главное не расслабляйся, ты самый молодой в федерации и у тебя перспектив и возможностей больше ...

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
Главное не расслабляйся,

но и не напрягайся сильно, а то штаны стирать прийдется :))))))))))))))
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
вот на следующий день рыбалки Димка расслабился и дежурную щуку не поймал. Поймали другие и тоже одну и то же с первого заброса ;D А Димка в это время чай пил  ;D

Вот это я на ябидничал  ;D ;D ;D
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Бычко Дмитрий

• Участник ПОФРС
  • *
    • Просмотр профиля
вот на следующий день рыбалки Димка расслабился и дежурную щуку не поймал. Поймали другие и тоже одну и то же с первого заброса ;D А Димка в это время чай пил  ;D

Вот это я на ябидничал  ;D ;D ;D
  То у меня ритуал такой ;D Хотя признаю, расслабился, больше не буду ;D

Оффлайн Комлев Сергей

Это он - "давал форы"  ;D

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
Это он - "давал форы" 

фора дала сдачи :))))) точнее - не дала ни чего :)))))))))))

Люблю ловить хищную рыбу