Автор Тема: Любопытный случай  (Прочитано 1804 раз)

Оффлайн Шаманов Александр

Любопытный случай
« : 22 Июня 2015, 11:13:23 »
Так ничего поучительного, просто забавный случай. В воскресенье утром посетил верхний ставок в Горбатовке. Уж прям так половить не удалось. Шесть полукилошных карасей и щука (Ответ на вопрос, почему пишу здесь).
Клев был никудышный. Погода не радовала стабильностью: ветер менял направления, тучи то расходились то собирались и полностью затягивали небо.(Процесс оправданий закончен). Так вот, в очередной раз, когда поклевка не последовала на протяжении длительного времени, я решил перезабросить  снасть на которой стояла методная кормушка и крючок на коротком поводке. Через несколько секунд после начала "увлекательного" процесса выматывания произошло нечто необычное. По ощущениях  было похоже на то, что я зацепился за чужую снасть и кормушку потянуло в сторону. Но это продлилось буквально несколько секунд, после этого, стало ясно ощущаться сопротивление рыбы. Ка-то объяснить себе происшедшие я не мог, пока не дотянул рыбу к берегу. Когда рыба была на расстоянии подсаки, я увидел щуку. Рыбу вытащил. Размер зверя в районе 1,5 кг. Была засечена за угол рта большим карповым крючком (такой вот у меня метод избавиться от назойливой красноперки).
Значит так, щуки на верхнем столько, что она уже бросается на  методные кормушки. :P Не на те приманки мы ловили на чемпионате. Справедливости ради надо отметить, что после этого я взял спиннинг и сменил стиль рыбалки (чего очень не люблю делать) минут на 20. Трехдюймовый силикон цвета методной кормушки на шести граммах результата не дал. К микрушечным приманкам я не опускался (я же приехал на серьезную рыбу), хотя мелкий окунек активничал. Он активно охотился у поверхности воды и присутствовал в уловах тех, кому не в лом было тягать мелкую красноперку на опарыш. 

Оффлайн Комлев Сергей

Re: Любопытный случай
« Ответ #1 : 22 Июня 2015, 12:39:02 »
Саша, обычное дело, сколько раз сам ловил и был свидетелем поимки щуки на подобную снасть, даже ночью (около 2-ух часов), что ей кажется в данных случаях - она не говорит  ;D 

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Июня 2015, 14:01:30 »
не факт, что она повелась на кормушку.... У меня на фидере часто бывает такое, когда ловлю с подсадкой пенопласта на крючок на течке. А бывает на лежачий на дне крючок с опарышем. Причем, клюет и щука, и судак.
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Шаманов Александр

« Ответ #3 : 24 Июня 2015, 10:16:25 »
99% что она соблазнилась кормушкой. У меня были случаи, когда после поклевок исчезал поводок с крючком и был случай когда тянул плотвичку и ее в пределах видимости атаковала щука. А тут наживки уже точно не было, да и шансы что за крючок зацепилась маленькая рыбка также минимальны. Да что здесь говорить, щука явно лохонулась. Это ей за то, что она не клюнула у меня на чемпионате - ее бы отпустили. А так ее съели. Урок  для рыб - ловитесь на соревнованиях и будете торжественно отпущены восвояси, иначе казнь. 

Оффлайн Комлев Сергей

« Ответ #4 : 24 Июня 2015, 11:04:01 »
Урок  для рыб - ловитесь на соревнованиях и будете торжественно отпущены восвояси, иначе казнь.
;D ;D ;D