Автор Тема: Обсуждение рыбалок  (Прочитано 45601 раз)

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение рыбалок
« Ответ #40 : 07 Марта 2014, 12:44:12 »
Прошлый наш выезд за голавлем так и не сосотоялся. Точнее, состоялся лишь сам выезд, но без рыбалки - все было во льду.

Но время прошло и я надеюсь, что лед  уже сошел в нужных местах. Поэтому, а так же ввиду невозможности посетить окрытые места на лодке из-за сильного ветра (5-6м/с по прогнозу на ВС и ПН), решено организовать прогулку по Пслу в поисках голавля. В прилове ожидается щука и окунь, возможен судак и жерех.

Выезжаем в воскресение 09.03. часов в 7 утра. Погоду обещают солнечную, а ветер на Псле не помеха.

Приглашаю всех желающих
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Марта 2014, 19:38:59 »
сегодняшний выезд на Псел за голавлем показал, что голавль еще спит ;D Очень редко отзывается щучка. А вот на Ивках по веселее, хотя все равно слабовато. Ожидал лучшего клева.

Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Комлев Сергей

« Ответ #42 : 10 Марта 2014, 18:46:57 »
Спасибо за фото, такие - весенние ...
А остальные (похоже из-за последних событий), или "зарылись", или уже "окопались"  :)

Оффлайн Шаманов Александр

« Ответ #43 : 10 Марта 2014, 21:36:53 »
А остальные (похоже из-за последних событий), или "зарылись", или уже "окопались"
Некоторых остальных работа за.... Трава высохла - поджигают безбожно, ветер сильный - горит великолепно. В пятницу, на Баме, группа рыбаков с Полтавы решила порыбачить со льда - для двоих оказалась последним мероприятием в жизни.

Оффлайн Мищенко Роман

« Ответ #44 : 10 Марта 2014, 22:28:27 »
И мы прокатились немного. В составе 4 человек: я, Веталя (Чермет), Костя (Джакал), Андрюха (Марсель). Сначала мотнулись на Псел, в район Сухорабовки, там где проводился последний голавлиный фест Прк. Места отличные, льда нет, течение приличное - меньше 6-7 гр проблематично. Там заработали пару невнятных поклевок на повороте и сход одной щучки-шнурка на 3,5 дюймовый виброхвост от Рейнс. Так как с поклевками было туго, решили сменить место. По пути заглянули что творится на самой Сухорабовской плотине. 80 км пути и мы уже на Ворскле в Кунцево. Там нас встретил достаточно сильный боковой ветер. С первых забросов зарабатываю первые поклевки и вот первый окунь в руках. Окунь весь икряной. На этом у меня поклевки закончились. Были еще редкие поклевки у других соучастников но безрезультатно и только у Костяна сход 300 граммового мелко-щука под берегом. Фотки попробую скинуть на днях - под рукой нет.
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если она попадает в задницу!

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Марта 2014, 07:39:39 »
80 км пути и мы уже на Ворскле в Кунцево.

а у нас был полный штиль в Ивках. Приехали бы к нам - по бензу было бы дешевле и рыбы половили бы :))
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Salton

« Ответ #46 : 11 Марта 2014, 08:00:04 »
Я в воскресенье выскакивал с Олегом. Сначала Н. Млыны, там полтора часа без результата. Переехали на Буланово - там клевал неплохо (но недолго) окушок. Оскому сбили!

Оффлайн Хлонь Игорь

« Ответ #47 : 11 Марта 2014, 09:18:57 »
У період останніх вихідних (08-10.03.14) особисто порибачить не мав змоги, а товариш був на дамбі с. Деревки, Котелевський район р. Ворскла.
09.03.14 - 2 по 1,5 кг. та 2 по 0,5 кг.
10.03.14 - 1 на 2,5 кг.
 Він ловив тільки воблерами , попадалась тільки щука . Говорив, що в тих місцях прикольний рельєф дна (ями, обміли та закоряженості) краще рибачить з лодки, але й з берега можна .
Найближчим часом плануємо з Саньой відвідати ту місцину . :)

Оффлайн Бесхмельницын Николай

« Ответ #48 : 11 Марта 2014, 09:36:32 »
Может нас с Михой заберёте? ;)

Оффлайн Мищенко Роман

« Ответ #49 : 11 Марта 2014, 09:53:51 »
[а у нас был полный штиль в Ивках. Приехали бы к нам - по бензу было бы дешевле и рыбы половили бы :))
Вначале так и планировалось, но Вы решили пробовать голавля - а я был на 100% уверен что по этому виду рыбы еще очень рано, а про Ивки кто-то сказал что там сети... ;) Вот потому такой расклад и вышел. Заодно разведали чуток обстановку, а то у нас тут либо одни "партизаны", либо в "окопах" сейчас сидят, как выразился Иваныч :) . В следующий раз приедем к Вам ловить.
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если она попадает в задницу!

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11 Марта 2014, 11:36:43 »
Вначале так и планировалось, но Вы решили пробовать голавля - а я был на 100% уверен что по этому виду рыбы еще очень рано, а про Ивки кто-то сказал что там сети...

так мы и ездили на голавля, но .... облом. Дествительно рано. По сему часов в 12 решили переехать на Ивки. К счастью, сетей не было и был полный штиль. А на Псле, к стати, дул ураганистый ветер - деревья падали :))
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Марта 2014, 20:28:08 »
вот в понедельник нашли еще одно интересное место, где клюют вот такие окуняки, причем в большом количестве. Наверное потому, что там его ни кто не ловит. Место практически не посещаемое спиннингистами. А если и посещается, то любителями с вертущками не ниже №3 и с силиконом типа манс предатор №3 ;D

Что самое главное - место с красивейшим пейзажем, особенно дорога к нему, которая проходит через лес на полуострове, разделяющем страрое русло Днепра и плавни. Единственный минус - это затрудненный проезд. По мокрой погоде от машины нужно идти пешком около 1,5-2км.

так что, теперь имеем еще одну секретную точку  ;D
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Мищенко Роман

« Ответ #52 : 11 Марта 2014, 21:09:27 »
супер, копи точки, будем коньячком выкупать :)

Оффлайн Хлонь Игорь

« Ответ #53 : 11 Марта 2014, 22:24:41 »
будем коньячком выкупать

+100 %

Может нас с Михой заберёте?

не готовий обіцяти, буду мати на увазі .

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Марта 2014, 07:48:25 »
супер, копи точки, будем коньячком выкупать

:)))))))))))))))))) Я ж не употребляю ......
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Мищенко Роман

« Ответ #55 : 12 Марта 2014, 09:58:17 »
:)))))))))))))))))) Я ж не употребляю ......
Ну не смертельно, не переживай, мы народ простой, долго уговаривать не будем, сами выпьем! :))

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12 Марта 2014, 13:09:37 »
ну, вот в субботу и приезжайте  ;)
Люблю ловить хищную рыбу

Оффлайн Мищенко Роман

« Ответ #57 : 12 Марта 2014, 17:29:15 »
Вы решили пробовать голавля - а я был на 100% уверен что по этому виду рыбы еще очень рано...

так мы и ездили на голавля, но .... облом. Дествительно рано
Вобщем пардон за дезу... Только что приехал домой, пока ждал старшого с тренеровки, заскочил на часик на Ворсклу в черте города. Минут 20 ловил окушка, поймал 6 шт, все грам до 50,  поклевки очень вялые. Потом отошел метров на 15, поставил грамовый ушастик мн12 в 12 размере и полуторадюймовый  виброхвост от рейнс в цвете кола, максимальный выброс на 15-20 м, зудящая проводка с паузами и тут поклевка а-ля отдай спиннинг... Я конечно к такому повороту был не готов, а посему первого голавля слил... В течение след 40 минут с одной точки поднял 8 шт (два около 100-150 гр и 6шт по 300-350 гр) и еще спяток слил... Вобщем такой динамичной рыбалки на голавля у меня еще не было, клев еще продолжался но времени на рыбалку уже не было, надо было ехать за малым. Так что господа, голавля уже можно целенаправленно ловить. Кста весь голавль стоял метрах в 15-20 от берега на полуметровой глубине.

Оффлайн Комлев Сергей

« Ответ #58 : 12 Марта 2014, 18:17:57 »
Рыба - ест, ловить нужно ...  ;D

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Марта 2014, 11:46:21 »
ну что, граждане спортсмены?  :D- кто едет в субботу на Ивки??? И, к стати, как отловились Миша и Ко ??? Отчет будет?
Люблю ловить хищную рыбу