Автор Тема: "Случайный" отпуск  (Прочитано 2512 раз)

Оффлайн Комлев Сергей

"Случайный" отпуск
« : 29 Июля 2013, 11:39:25 »
Мой незапланированный отпуск начался со звонка моего давнего товарища по рыбалкам и авиамодельному спорту .
 Колебался я не долго (всю работу не "переработаешь") и в понедельник в 9.00 мы уже были на воде на территории рыболовной базы "Днепровская" у деревни Солошино . Днепровская вода нас встретила дождем ... который потом нас огорчал всю неделю .
 Рыбалка проходила в основном в заливах , на "большой" воде были только три раза и короткий промежуток времени - ВЕТЕР ...
 В заливы приходилось пробираться по "партизанским" тропам :

Оффлайн Комлев Сергей

"Случайный" отпуск
« Ответ #1 : 29 Июля 2013, 11:42:52 »
Не смотря на катаклизмы погоды , рыба ловилась исправно ,  не крупная , но достаточно :  

Была и такая :

Оффлайн Комлев Сергей

"Случайный" отпуск
« Ответ #2 : 29 Июля 2013, 11:59:03 »
Использовали снасти УЛ и редко Л , даже на большой воде , спиннинг до 5-ти грамм , шнур 0.3 , при ловле на джиг максимальный вес "ушастика" 3-4 грамма . Оказывается такой снасти при ловле с русла (6-7 метров) с последующим выходом на бровку - достаточно , а вываживание окуней под 400 г. и щучки под 3 кг. несказанное удовольствие ...
 К сожалению , а может и нет все окуни с большой воды отправились обратно в свою среду обитания , по причине наличия - ПАРАЗИТОВ.
 За неделю отпуска взяли на "юшку" два окуня и то с заливов .
 Но мы приехали не за рыбой ...

Оффлайн Комлев Сергей

"Случайный" отпуск
« Ответ #3 : 29 Июля 2013, 12:07:33 »
В один из дней попробовали ловить карася на "дедовские" снасти  ;D
 Внесли разнообразие в отдых :

Оффлайн Комлев Сергей

"Случайный" отпуск
« Ответ #4 : 29 Июля 2013, 12:15:26 »
Ну и напоследок : получилось провести "мастер-класс" по ловле белой рыбы на спиннинг (верховодка, плотва, красноперка) , работала только мормышка 0.3 г. с кусочком съедобного червя .
 Спросите -зачем ? Попробуйте , очень увлекательно
 "СЛУЧАЙНЫЙ"  ОТПУСК  - УДАЛСЯ !

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
"Случайный" отпуск
« Ответ #5 : 29 Июля 2013, 13:00:54 »
отпуск удался - 5 балов smile
Люблю ловить хищную рыбу