Автор Тема: УЛ трофей  (Прочитано 2119 раз)

Оффлайн Комлев Сергей

УЛ трофей
« : 31 Июля 2013, 08:22:37 »
Вечером после работы было принято решение выбраться на Псёл, в  18. 00 был на месте. Прошёл пару интересных мест, где изловил пару санфишов, и десяток окуньков до 100г. на стандартный набор микроджиговой резины, так я дошёл до пляжа. Благо на улице уже несколько дней стояла прохладная погода, и купальщиков там не было, пару школьников ловили верховодку на удочку, и кое- где чавкал окунь.  Сменив двухграммовый ушастик на трехграммовый, оснащенный овнеровским слим овсетом №8, нацепил 2-х дюймового рачка, послал его в сторону ямки, начал вести его двойным подрывом, и после второй ступеньки заработал уверенную поклёвку в стиле отдай палку, с последующим буруном на поверхности. Сразу в голову пришла мысль о хорошей щучке, но после того как «что то» на том конце шнура легло на дно мёртвым грузом все сомнения развеялись в пользу сома.Спустя минут десять  трофей начал двигаться вправо, где находилась металлическая загородка для купания детей, поэтому пришлось лезть в воду, где и простоял последующие 50 минут.Рыбу получилось взять только с пятой попытки, руками без всяких подсак и багров, что для меня доставило огромное удовольствие (в спиннинге не использую подсаку принципиально).
 Ну и самое интересное во всём этом , снасть:- спиннинг – Justase AJK682UL  тест от 0,8 до 5,5г. тест по леске 2-4LB-  шнур  - R18 Light PE  6 lb- поводок – флюр 0,18мм.- ушастик 3г. с овнеровским слим овсетом №8

Скопировал с Кременчугского форума , вдвойне приятно , "наш человек" - родбилдер ...

Оффлайн Веталь

УЛ трофей
« Ответ #1 : 31 Июля 2013, 08:34:46 »
Для UL очень достойный сом, искренне поздравляю рыболова.  Интересно, какой вес трофея?

Оффлайн Комлев Сергей

УЛ трофей
« Ответ #2 : 31 Июля 2013, 08:57:47 »
Цитата: Веталь
Интересно, какой вес трофея?
Точный вес - 14.900 - biggrin

Оффлайн Хлонь Игорь

УЛ трофей
« Ответ #3 : 01 Августа 2013, 18:46:39 »
класс !!!  мои искренние поздравления !!!