Автор Тема: Сплавом по Пслу. Как это было....  (Прочитано 2647 раз)

Оффлайн fish-hanter

• Писатель
    • Просмотр профиля
Сплавом по Пслу. Как это было....
« : 26 Январь 2013, 11:46:32 »
В прошлом году в мае месяце приобрел первый свой набор: удочка скатушкой и шнур с подлеском и бэкингом. Весь набор 5-6 класса. Начал тренировки на местных пляжах. Иногда было смешно, когда проходящие мимо отдыхающие видели стоящего пацана напеске, вдали от воды с удочкой, пытающегося забросить снасть. Причем, от предполагаемых мыслей в их головах, мне было смешнее, чем им. 
 Вот так и проходили короткие по 2-3 часа в день тренировки после работы. По моему через месяц решил все же выехать на рыбалку на Псьол. Выбрал место, что б не мешали отдыхающие и рыболовы и начал сплав. Конечно, сразу получалосьне очень. Ведь тренировка на берегу и на воде - это разные вещи. Нахлыстовики поймут. Но все же на первой рыбалке я поймал несколько голавлей.

На этой рыбалке я понял некоторые мои ошибки, над которыми работал всю следующую неделю уже стоя по колено в воде. И  примерно, 
 через
  неделю снова выехална Псьол. При этом пополнив арсенал приманок, в котором до этого были только жуки. Я связал несколько тяжелых нимф, которых, как мне казалось, должны кушать голавли по крупнее. Мои догадки оправдались. Тем более что в тот день жука голавль игнорировал. Так что нимфа была опробована по полной программе. Конкретную мелочь она отсекала отменно. Ноочень крупных голавлей тогда поймать так и не посчастливилось.

И вот после этой рыбалки я лучше познакомился с нашим местным нахлыстовиком Владом, который уже давно занимается этим увлекательнейшим видом рыбной ловли. Было решено организовать однодневный сплав по Пслу. Продумали маршрут и вперед!!!! 

Этот сплав очень много дал в освоении нахлыста. Это и точность заброса под кусты, под пни, обхождения шнуром лежащих на воде препятствий. А также спэй забросы, все возможные забросы по изменению направления заброса и могое другое. Все это сочиталось с девственной красотой дикой природы, с мощными голавлиными поклевками. В общем словами это не передать. Поклевки следовали практическина каждом  броске. Много попадолось мелкой рыбы, но были и довольно салидные экземпляры, которые заставляли организм выплекивать все больше и больше адреналина. 
 Потом были и другие сплавы, другие реки. Но первый сплав помнится мне до сих пор. И я с нетерпением жду начала следующегосезона, что бы вновь ощутить себя на вершине рыболовного мастерства сочетаемого с красотой дикой природы.
Люблю ловить хищную рыбу